Team EG

Herr Braune

Kontakterzieher: "Die goldenen Pfeile"

Staatlich anerkannter Erzieher

Meine Angebote:

Zeichnen/ Manga

Musik

Rollenspiel "Fantasia"

Kontakt: k.braune@panketal.eu

 

 


Frau Splinter

Kontakterzieherin: "Goldene Eulen"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Zusatzausbildung/Qualifikationen:

Praxiskoordinatorin

Kooperation mit dem OSZ Barnim

AG Mitglied "Konsultationskita für Fachkräftequalifizierung"

Meine Angebote:

Bytes, Clicks & Co (Computer)

Werkstatt

Sauna

Kontakt: b.splinter@panketal.eu

 

 


Herr Neumann

Kontakterzieher: "Die Raumsauser"

Staatlich anerkannter Erzieher

Zusatzausbildung/Qualifikationen:

Zertifikat für Stadtführungen mit Kindern

Gewaltfreie Kommunikation

Raumgestaltung

Meine Angebote:

Hortradio

Kartenclub

Rollenspiel "Fantasia"

Kontakt: l.neumann@panketal.eu

 

 


Frau Huk

Kontakterzieherin: "Leoparden"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Meine Angebote:

Junge Naturforscher

Bildnerisches Gestalten/ Filzen

Kontakt: y.huk@panketal.eu

 

 


Herr Erdmann

Kontakterzieher: "Sternschnuppen"

Staatlich anerkannter Erzieher

Gelernter Koch

Zusatzausbildung/Qualifikationen:

Fachkraft im Situationsansatz

Sprachausbildung in italienisch und niederländisch

Meine Angebote:

Comics zeichnen

Sport mit Kindern (Kampf, Kraft, Taktik, Tennis, Skateboard)

Philosophieren mit Kindern

Kinderrat

Kontakt: n.erdmann@panketal.eu

 

 


Frau Kusch

Kontakterzieherin: "Kristallschmetterlinge"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Zusatzausbildung/Qualifikationen:

Fachkraft für Kinderschutz

Fachwirtin für Kita- und Hortmanagement

Meine Angebote:

Entspannung

Bildnerisches Gestalten

Schach

Kontakt: j.kusch@panketal.eu


Frau Mikryukova

Kontakterzieherin: "Sterntaler"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Meine Angebote:

Experimente

Nähstübchen

Kontakt: m.mikryukova@panketal.eu

 

 


Frau Conrad

Kontakterzieherin: "Kristallmonster"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Meine Angebote:

Häkeln

Perlenstickereien

Kreatives Gestalten

Kontakt: c.conrad@panketal.eu

 

 


Frau Krapp

Staatlich anerkannte Erzieherin

Meine Angebote:

Töpfern

Handarbeit

Entspannung

Kontakt: d.krapp@panketal.eu