Team OG

Herr Schmidt

Kontakterzieher: "Bunte Sternschnuppen"

Staatlich anerkannter Erzieher

Zusatzausbildung/Qualifikationen:

Praxisanleiter

Rettungsschwimmer

Meine Angebote:

Kartenclub

Experimente

Werkstatt

Playstation

Kontakt: p.schmidt@panketal.eu

 

 


Frau Welz

Kontakterzieherin: "Coole Chamäleons"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Zusatzausbildung/Qualifikationen:

Gewaltfreie Kommunikation, ADHS und seine Merkmale, emphatische Gespräche mit Kindern führen

Meine Angebote:

Junge Naturforscher

Töpfern

Spiele an der Wii-Konsole

Kontakt: a.welz@panketal.eu

 

 

 


Frau Blickwedel

Kontakterzieherin:"Glitzer Kristalle"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Meine Angebote:

Kinderchor "Fantastische Spatzen"

Theater, Rollenspiel

Häkeln

Kontakt: m.blickwedel@panketal.eu

 

 

 


Frau Dähne

Kontakterzieherin: "Dinobande"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Zusatzausbildung/Qualifikationen:

Praxisanleiterin

Meine Angebote:

Entspannung

Künstlerisches Gestalten

Hortsport

Kontakt: j.daehne@panketal.eu

 

 


Frau Hauser

Kontakterzieherin: "Rockende Eisdrachen"

Staatlich anerkannte Erzieherin

Meine Angebote:

Töpfern

Spieleclub

Kontakt: m.hauser@panketal.eu

 

 

 

 


Herr Augustin

Kontakterzieher: "Die geheimnisvollen Ninjas"

Staatlich anerkannter Erzieher

- Mitglied im Kitaausschuss

Meine Angebote:

Schach

Zeichnen

Sport

Kontakt: h.augustin@panketal.eu

 

 


Herr Voß

Kontakterzieher: "Die drei Fragezeichen"

Staatlich anerkannter Erzieher

Meine Angebote:

Basketball

Computer

Kontakt: h.voss@panketal.eu

 


Frau Matzeit

Kontakterzieherin: "Eisteam"

Erzieherin in berufsbegleitender Ausbildung

Meine Angebote:

Ballett

Tanzen

Kontakt: t.matzeit@panketal.eu

 

 


Frau Kannegießer

Kontakterzieherin: "Eisteam"

Erzieherin in berufsbegleitender Ausbildung

Kontakt: k.kannegiesser@panketal.eu